Кубанские Новости
Общество

Обнародован список самых необъяснимых болезней

До сих пор существуют загадочные болезни, появление которых никто не может объяснить.

Международная группа ученых систематизировала разновидности необъяснимых заболеваний. Одна из таких странных «болячек» - марбургский вирус, в результате которого у человека открывается внутреннее кровотечение. Этот недуг обычно распространяют обезьяны. Болезнью двадцатого века называют аллергию, которая до сих пор до конца не изучена и не найдено от нее оптимального лечения.

Не изучена природа появления болезни Порфирия. Это когда при контакте с солнцем кожа человека начинает покрываться язвами и вздутиями. Самым интересным является то, что при таком заболевании дёсны во рту высыхают, а зубы становятся похожими на клыки.

Неизвестно, откуда взялась такая болезнь, как танцевальная чума. Человек начинает плясать и не может остановиться долгое время, пока не умирает от изнеможения. Последний случай был зафиксирован в 1518 году. Есть еще болезнь - английский пот , специалисты называют ее абсолютно необъяснимой. Пациент начинает дрожать, потеть, испытывать головную боль, а потом просто умирает.

Проблемы с мышцами может вызвать синдром скованного человека. Они твердеют и человеку очень сложно двигаться, обычно недуг закончивается полным параличом. Существуют также синдром войны в Персидском заливе и синдром циклической рвоты. Первый недуг вызывает потерю контроля над мышечным аппаратом, а второе заболевание способствует сильной и многократной рвоте. Об этом сообщает портал planet-today.ru.