Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев заявил о необходимости внедрения льготной ипотечной программы для врачей и учителей

Губернатор Кубани принимает участие в 57-й сессии ЗСК.

В ходе заседания он отметил, что в 2017 году важно предусмотреть бюджетное финансирование и нормативную базу для реализации данного социального проекта.

По словам главы региона, благодаря совместной работе администрации края и депутатов ЗСК на Кубани в уходящем году сохранилась стабильная социально-экономическая ситуация.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в полном объеме сохранены региональные социальные выплаты и льготы. В бюджете на следующий год предусмотрена их индексация на четыре процента.

– В 2017 году нам необходимо будет совместно разработать и внедрить механизм льготной ипотечной программы для врачей и учителей края. Люди – это наше главное богатство, и мы несем социальную ответственность перед молодыми специалистами. По-другому учителя и врачи в сельскую местность не поедут, – считает губернатор. – Это проект региональный, принципиально важный для Кубани.

Для его реализации при пересмотре бюджета в начале следующего года необходимо предусмотреть финансирование и нормативную базу, отметил Вениамин Кондратьев.

Руководитель края также поблагодарил краевых парламентариев за принятие ряда инициатив в 2016 году, направленных на развитие экономики. Прежде всего, речь идет о более гибкой и удобной системе налогообложения для инвесторов. По словам Вениамина Кондратьева, налоговые льготы уже возвращаются в краевой бюджет в виде поступлений от новых предприятий и производств.

– Отдельной строкой мы с вами прописали «правила игры» для резидентов промышленных парков, тем самым заложили многолетнюю основу для наших промышленных кластеров, – акцентировал глава региона.

Также в ходе сессии губернатор вручил медаль «Герой труда Кубани» заместителю председателя ЗСК, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Николаю Гриценко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.