Кубанские Новости
Общество

Новый год в Геленджике: антиалкогольный забег, бал-маскарад и пляжный волейбол на приз Снегурочки

«КН» узнали, как в городе-курорте отметят новогодние праздники.

Велозаезды больших и маленьких Дедом Морозов, забеги, бал-маскарад у главной елки, новогодние представления – все это и многое другое ждет жителей и гостей Геленджика в ближайшее время. Основные мероприятия пройдут на Центральной площади.

Начинается празднование уже завтра, 23 декабря, с забега Дедов Морозов. Маршрут проляжет по набережной курорта от Центральной площади до улицы Маячной.

А 24 декабря в Геленджике впервые состоится велозаезд маленьких Дедов Морозов. Они проедут от кинотеатра «Буревестник» до Центральной площади города.

25 декабря в 11.00 на велосипеды сядут уже взрослые Деды Морозы и Снегурочки и проедут по маршруту: Центральная площадь - ул. Красивая - Центральная площадь.

23 декабря в 18.00 на Центральной площади курорта состоится торжественное открытие городской елки с флэшмобом главных новогодних волшебников. Гостей мероприятия будут развлекать интерактивными играми и театрализованными представлениями.

Праздники для детей и взрослых пройдут не только в центре города-курорта, но и в микрорайонах Геленджика.
Так, 23 декабря в 14.00 всех желающих приглашают на новогоднее представление в микрорайоне Парус, а 24 декабря в 11.00 – в Северный.

С 26 по 30 декабря, а также с 3 по 5 января в 11.00 и 14.00 во Дворце культуры, искусства и досуга пройдут представления «Новогодняя тайна королевства Сайтокруз».

30 декабря в 18.00 на Центральной площади города состоится одно из самых ярких мероприятий – новогодний бал-маскарад. Приглашаются все желающие.

24 и 25 декабря, а также с 1 по 8 января в 12.00, 14.00 и 18.00 на Центральной площади будут проходить интерактивные программы для детей, спортивно-игровые мероприятия, а также концерты и театрализованные представления.

А в первый день Нового года здесь же в 11.00 стартует антиалкогольный забег «День здоровья».

Кроме того, 3 января Деды Морозы сыграют в пляжный волейбол на приз Снегурочки, а 5 января примут участие в соревнованиях по пляжному футболу, сообщает пресс-служба администрации города-курорта Геленджик.