Кубанские Новости
Общество

Кубанские школьники отправились на Кремлевскую ёлку

Участниками главной новогодней елки страны станут 68 юных жителей края.

Отличники учебы и дети, имеющие творческие успехи в области культуры, спорта, одаренные дети, дети из социально-незащищенных и многодетных семей отправились на Кремлевскую елку в столицу.

В здании ж/д вокзала «Краснодар-I» ребят встречали сказочные герои, устроившие для детей театрализованное новогоднее представление, игры. Всем детям Дед мороз и Снегурочка вручили подарки, чтобы они напоминали им о родном крае.

Для обеспечения безопасности, в состав включили самые современные вагоны с оборудованными защитными устройствами верхними полками. Дл создания новогоднего настроения поезд украсили елочными игрушками и гирляндами. Обслуживание делегации осуществляют опытные проводники. Детей будут сопровождать в Москву 12 взрослых.

В Москву ребята прибудут 25 декабря и в тот же день посетят музыкальное представление «Баллада о маленьком сердце». А уже 26 декабря станут участниками главной Елки страны.

В этот же день юные кубанцы отправятся на экскурсию в «Государев двор в Измайлово». Во вторник, 27 декабря, школьникам предстоит путь домой, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.