Кубанские Новости
Общество

Кондратьев принимает участие в Госсовете по вопросам экологии в Москве

Его проводит в Кремле президент России Владимир Путин.

По словам главы государства, экономический ущерб страны от накопления экологических проблем доходит до 6% ВВП, а по ряду направлений нагрузка на природу достигла критических значений.

Владимир Путин добавил, что работа в этом направлении предстоит долгосрочная - на 20-30 лет. Однако он отметил необходимость начинать масштабные мероприятия уже сегодня.

Прежде всего, президент обозначил необходимость скорейшего внедрения природоохранных технологий на отечественных производствах.

Владимир Путин отметил, что в вопросах, касающихся экологии, важно учитывать мнение жителей.

Министерством природных ресурсов Кубани в рамках Года экологии утвержден региональный план мероприятий на 2017 год, включающий, в том числе мероприятия, направленные на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду. Речь идет о внедрении экологически эффективных инновационных технологий, реконструкцию очистных сооружений, а также экологическое просвещение.

В инвестиционной политике Кубани в будущем году также будет сделан акцент на проекты в «зеленой экономике». При формировании инвестиционных предложений на предстоящем в феврале форуме в Сочи муниципалитеты края планируют представить проекты, связанные с безотходным производством, переработкой использованной продукции, созданием замкнутого производственного цикла, сообщает пресс-служба краевой администрации.