Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников МЧС и ветеранов службы с Днем спасателя России

Губернатор направил поздравительную телеграмму в адрес Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвид

В ней глава региона отметил чрезвычайную важность службы для Краснодарского края.

– Главный курортный регион страны не только ежегодно принимает огромное количество туристов, но и сталкивается с вызовами стихии. Спасатели всегда на передовой в ликвидации последствий наводнений, схода оползней, лавин, в тушении лесных пожаров на территории края, – говорится в послании.

Как отметил Вениамин Кондратьев, на счету сотрудников Министерства только на Кубани – десятки тысяч спасенных жизней. Сегодня, в свой профессиональный праздник сотни спасателей края работают в Сочи на месте крушения самолета, круглосуточно, на пределе своих возможностей.

– Это благородная миссия, работа для настоящих мужчин, достойная глубокого уважения и восхищения, – отметил глава региона.

Вениамин Кондратьев поблагодарил представителей профессии за самоотверженный труд, высочайший профессионализм, оперативность, решительность, верную и преданную службу.

– Искренне желаю вам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии! Счастья, благополучия, мира и согласия вашим родным и близким, ­– цитирует поздравление главы Кубани пресс-служба администрации Краснодарского края.