Кубанские Новости
Общество

Гендиректору «Кубаньэнерго» вручена госнаграда

В рамках торжественного чествования энергетиков страны 22 декабря 2016 года в Москве Министр энергетики РФ Александр Новак вручи

Александр Гаврилов удостоен Почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации» за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю до-бросовестную работу и за большой вклад в обеспечение энергоснабжения Крымского полуострова.

Соответствующий Указ Президент России Владимир Путин подписал 20 декабря 2016 года.

Специалисты дочернего предприятия «Россетей» - Кубаньэнерго были одними из первых, кто прибыл на территорию Крымского полуострова для помощи сво-им коллегам-энергетикам, после того как в ночь на 22 ноября 2015 года Крым был полностью обесточен из-за подрыва опор линий электропередачи на юге -Украины.

Всего для подключения потребителей и социально значимых объектов к резервным источникам электроснабжения Кубаньэнерго направило в Крым 29 оперативно ремонтных бригад, пять бригад по обследованию резервных источ-ников электроснабжения и свыше 50 единиц автомобильной техники. В общей сложности порядка 200 человек.

По словам Александра Гаврилова, «полученная награда – это высокая оценка работы всего многочисленного коллектива Кубаньэнерго, который делает порой невозможное. Энергетики Кубани в очередной раз доказали, что всегда готовы оказать помощь своим коллегам из соседних регионов».