Кубанские Новости
Общество

Проект генплана Краснодара будет дорабатываться

Соответствующее решение было принято во время обсуждения документа развития краевой столицы, который представили Вениамину Кондр

Как уточняет пресс-служба администрации Краснодарского края, в мероприятии приняли участие вице-губернаторы, мэр города Евгений Первышов, представители общественности.

По словам главы краевого центра, данный вариант генплана выносился на общественные слушания, в городскую администрацию поступило около 550 обращений от жителей краевой столицы по формированию документа.

– Считаю, что в нынешнем виде генплан, который внесен на рассмотрение, необходимо отправлять на доработку. Мы говорим о том, что это даст возможность привести документ к той реальности, которая существует, – подчеркнул Евгений Первышов.

Вениамин Кондратьев поддержал решение мэра.

– Прошли общественные слушания. Мы максимально услышали мнения тех жителей, которые неравнодушны. Мнения мы видели - не хочу скрывать, не лучшие мнения, – акцентировал губернатор.

Евгений Первышов добавил, что к составлению нового документа будут активно привлекаться краснодарцы. Планируется создать общественный совет по вопросам развития города.

По мнению Вениамина Кондратьева, в его задачи необходимо включить содействие в информировании всех жителей города об изменениях, которые планируются в краевой столице. Губернатор подытожил, что краснодарцы должны понимать, на что уходят деньги и в каком количестве.