Кубанские Новости
Общество

Новогодняя сказка от депутатов

В Краснодаре во Дворце искусств творческого объединения «Премьера» состоялось новогоднее представление под патронажем Законодате

На эту, уже ставшую традиционной в преддверии всеми любимого праздника встречу депутаты пригласили самых талантливых детей Кубани в возрасте от 9 до 14 лет

Практически из всех муниципалитетов на праздник приехали более 900 мальчишек и девчонок – победителей и призеров районных, краевых, российских предметных олимпиад, спортивных соревнований, а также победителей конкурсов и фестивалей детского творчества, отличников учебы.

Ребята посмотрели увлекательное новогоднее представление – сказку «Новогодняя фантазия-23: Красота Несказанная». В спектакле были заняты актеры Молодежного театра и артисты балета Музыкального шоу-театра «Премьера». Это масштабная постановка, созданная по мотивам сказок А. Пушкина. Ее авторы позаботились, чтобы фантастическое великолепие пушкинского мира сказок стало максимально актуальным. В постановке нашли свое место и русские традиции, и новогодняя тематика, и последние технические новинки в виде специально изготовленной видеопроекции и авторской мультипликации.

Юные кубанцы с большим интересом следили за происходящим красочным действом на сцене, где главный новогодний маг и создатель зимних чудес Дед Мороз поставил перед царем Гвидоном непростую задачу – отыскать Красоту Несказанную. Выполняя поручение, отважный царь и его верные друзья Белочка и Петушок, преодолели множество невероятных преград, созданных злым колдуном Черномором. Но главное, к чему приводит волшебный поиск, – к пониманию, что ничего нет на свете краше, чем красота доброй и благородной души.

Когда закончилось театрализованное представление, председатель комитета Законодательного Собрания края по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями Татьяна Хлопова поздравила мальчишек и девчонок с наступающим Новым годом. Пожелала всем юным кубанцам в 2017 году мира, добра, благополучия в семьях, исполнения всех самых заветных желаний, новых творческих успехов и спортивных достижений. Поблагодарила учителей и родителей за их терпение, нелегкий, но благородный труд, а также выразила слова благодарности всем артистам «Премьеры» за мастерство.

В свою очередь депутатов за устроенный праздник от всех присутствующих детей поблагодарил Сергей Исаев, ученик детской школы искусств № 4, победитель краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров отделений народных инструментов. Он подарил депутатам прекрасную картину, написанную школьниками, и пообещал, что кубанские дети своими успехами будут и дальше прославлять родной край.

Праздник во Дворце искусств закончился вручением сладких подарков.

Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края