Кубанские Новости
Общество

На Кубани в праздники будут дежурить более 600 аварийно-восстановительных бригад

Такие данные привел замглавы края Андрей Алексеенко на внеочередном заседании комиссии по обеспечению безопасности электроснабже

В рамках штаба с докладами выступили руководители Краевого и Сочинского центров по гидрометеорологии, сетевые, тепло и газоснабжающие предприятия, региональные диспетчерские управления единой энергетической системы.

Андрей Алексеенко потребовал от энергетиков постоянного мониторинга ситуации, а также обеспечения функционирования в круглосуточном режиме горячих линий, проведения дополнительных проверок готовности аварийно-восстановительных бригад к немедленному реагированию.

Кроме того, в новогодние каникулы будет соблюдаться режим технологической тишины – то есть исключение плановых отключений, кроме тех случаев, когда это необходимо при аварийно-восстановительных работах.

Для проведения мероприятий по ликвидации последствий технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций в регионе сформированы более 600 аварийно-восстановительных бригад численностью более 2800 человек личного состава и 1250 единиц автомобильной и специальной техники, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края