Кубанские Новости
Общество

В Сочи в новогодние праздники будет работать краевой оперативный штаб

Рабочая группа создана по распоряжению главы региона Вениамина Кондратьева.

В состав оперативного штаба вошли представители краевых профильных министерств и ведомств, а также администрации курорта.

В рамках реализации плана мероприятий по подготовке и проведению зимнего горнолыжного сезона проведена работа по организации бесперебойного функционирования отраслей городского хозяйства. В том числе, составлены графики дежурств представителей администрации края, органов исполнительной власти края, муниципальных служащих администрации Сочи, а также коммунальщиков, которые в составе мобильных групп ежедневно мониторят жизнеобеспечение города-курорта.

Кроме того, назначены оперативные дежурные от министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края, которые осуществляют координацию деятельности и взаимодействие с департаментом городского хозяйства Сочи и коммунальными предприятиями.
Определены три зоны контроля санитарного состояния: «Газпром», «Горки–Город» и «Роза-Хутор». Мониторинг санитарного состояния территории курортов проводится ежедневно с 09.00 до 18.00.
Результаты работы каждого дня штаба обсуждаются на ежедневных совещаниях под руководством вице-губернатора Андрея Алексеенко, сообщает пресс-служба администрации края.