Кубанские Новости
Общество

Российские спортсмены, отстраненные от участия в Олимпиаде 2018, получат поддержку отечественных компаний

Владимир Путин попросил «участников экономической деятельности» обеспечить наших атлетов рекламными контрактами.

Медицинская компания «Инвитро» подписала рамочные соглашения с четырьмя российскими спортсменами. Среди них атлеты, вошедшие в список россиян, с которых решением Спортивного арбитражного суда (CAS) частично или полностью сняты обвинения в нарушении антидопинговых правил. Тем не менее, они не были допущены к Олимпиаде 2018.

Рамочные соглашения подписаны с Ольгой Потылицыной (скелетон), Александром Легковым (лыжный спорт), Александром Касьяновым (бобслей). Также контракт заключили с Ольгой Граф (конькобежный спорт). Ее не обвиняли в употреблении допинга, спортсменка сама отвергла приглашение МОК на участие в Играх.

Таким образом в компании решили поддержать наших атлетов, пострадавших в этой ситуации.

Контракты подразумевают проведение совместных коммуникационных мероприятий, привлекающих внимание к теме здоровья и российского спорта. В «Инвитро» надеются, что спортивная карьера российских олимпийцев принесет им еще немало наград высшей пробы.

- В спорте так же, как и в вопросах здоровья человека, не должно быть места политике, - отметил Александр Островский, генеральный директор и основатель «Инвитро». – Поэтому мы с радостью поддержали наших несправедливо пострадавших спортсменов.