Кубанские Новости
Общество

На Кубани стартовал конкурс на лучшее зенитное подразделение Вооруженных сил РФ

На полигоне в Ейске соревнования пройдут среди отделений переносных зенитных ракетных комплексов «Игла» на бронетранспортерах БТР-80.

Всего в состязаниях принимают участие более 200 военнослужащих в составе восьми команд от военных округов, Воздушно-десантных войск, береговых войск Северного флота, а также от Военной академии войсковой ПВО Вооруженных Сил РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского.

В ходе соревнований зенитчики выполнят боевые стрельбы из ПЗРК с места и в движении по мишеням, имитирующим вертолет и скоростные воздушные цели, летящие как навстречу, так и удаляющиеся.

Также в ходе состязаний военнослужащие померяются мастерством в вождении бронетранспортеров БТР-80 по пересеченной местности морского побережья полигона Ейский с преодолением различных препятствий.

Кроме того, военнослужащие из автоматов АК-74 должны будут на удалении до 500 метров поразить мишени, имитирующие пехоту условного противника, а на единой полосе типа «Атака» преодолеть различные препятствия, такие как «лабиринт», «ров», «разрушенный мост» и «лестница», сообщает пресс-служба ЮВО.