Кубанские Новости
Общество

Председатель крайизбиркома рассказал о ходе голосования на Кубани

В единый день голосования, 10 сентября 2017 года, на территории Краснодарского края проходит 110 избирательных кампаний различно

- Явка примерно такая же, как и на предыдущих выборах. Исторически сложилось, что в сельских местностях избиратели просыпаются раньше и отправляются на избирательные участки. В городах же люди приходят на участки позднее. Электоральная традиция на Кубани такова, что кубанцы на селе активнее. Из крупных городов самый высокий показатель явки на данный момент в Новороссийске. В целом, голосование проходит в штатном режиме, - прокомментировал ход выборов председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. - Люди подходят творчески, на участках проходят концерты. Хочу отметить, что выборы на Кубани - это всегда праздник, и к ним отношение особое.

Участие в выборах уже приняли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, мэрыкрупных городов, лидеры политических партий.

Кубань – третий по численности населения регион в стране: по состоянию на 1 июля 2017 года на ее территории зарегистрировано 4 060 943 избирателей.

Для проведения голосования в крае образовано 2779 избирательных участков, из них 29 – в местах временного пребывания избирателей.

Для поиска своего избирательного участка крайизбирком рекомендует пользоваться официальным сервисом.