Кубанские Новости
Общество

Евгений Первышов дал старт праздничным мероприятиям ко Дню города

Праздничные мероприятия будет проходить на территории всего города 23-24 сентября.

Глава Краснодара вместе жителями кубанской столицы сегодня принимает поздравления с Днем города. Евгений Первышов в Екатерининском сквере дал старт праздничным мероприятиям, приуроченным к 224-ой годовщине со дня основания города.

— Символично, что праздновать день рождения Краснодара мы начинаем здесь, у памятника основательнице города Екатерине Великой, ведь именно отсюда «пошел казачий град». За 224 года из военной крепости наш город превратился в современный мегаполис, лидера Юга России, – сказал Евгений Первышов, слова которого цитирует пресс-служба администрации Краснодара.

В своем выступлении глава Краснодара отметил, что сделать предстоит еще многое и, как любому крупному мегаполису, но благодаря трудолюбию и целеустремленности краснодарцев обязательно удастся справиться со всеми поставленными задачами.

– Мы сильны в экономике, культуре, промышленности. Но, прежде всего, мы сильны благодаря жителям Краснодара, которые любят свой город, ценят его, участвуют в его развитии и благоустройстве, — подчеркнул градоначальник.

По традиции в открытии праздника приняли участие гости из разных регионов России, зарубежные делегации из городов-побратимов и партнеров Краснодара — Карлсруэ (ФРГ), Бургаса (Болгария), Еревана (Армения) и Вельса (Австрия).

Напомним, ранее краснодарцев с Днем города поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

С графиком праздничных мероприятий ко Дню города можно ознакомиться здесь.