Кубанские Новости
Общество

В Дагомысе открылась фотовыставка «Кубань, воспетая мгновеньем»

Зрителями экспозиции стали участники XXl фестиваля журналистов "Вся Россия 2017".

- Наш край сегодня является одним из самых известных и успешных регионов России. Из года в год аграрии собирают рекордные урожаи, люди со всей страны едут отдыхать на курорты Черноморского и Азовского побережья. В крае прошла зимняя Олимпиада-2014, дав старт развитию массового спорта. Эти сферы - сельское хозяйство, туризм, спорт являются брендом Кубани, - не раз отмечал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

О достижениях в этих областях можно много говорить и писать, а можно просто показать, запечатлев на фотоаппарат мгновения финиша, который принес Кубани золотую медаль Олимпиады, первую сваю, уложенную в основание Крымского моста, расцвет над таманскими виноградниками или казачьи песни на фестивалях в Атамани.

Такие кадры и легли в основу фотовыставки, которую "Кубанские новости" и Союз журналистов Кубани привезли на XXl фестиваль журналистов "Вся Россия-2017" в Дагомыс. Авторы работ -30 лучших кубанских фотокорреспондентов и фотохудожников. С экспозицией Краснодарского края участники фестиваля могут познакомиться уже сегодня.

Евгения Яковенко