Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдет Всероссийский День ходьбы

На масштабном спортивном празднике, который проведут все российские регионы, олимпийская столица представит Краснодарский край.

Спортивное мероприятие федерального уровня состоится в рамках Программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Проходит День Ходьбы во всех российских регионах, каждый из них выставляет на соревнования один город. В 2017 году Краснодарский край представлен городом-курортом Сочи.

В олимпийской столице мероприятие состоится 30 сентября в 9.00 на площади Флага. Для того, чтобы принять участие во Всероссийском Дне ходьбы, необходимо до 28 сентября зарегистрироваться на сайте Олимпийская страна. После регистрации должен прийти номер участника. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.


Известно, что ходоки могут выбрать одну из четырех дистанций - семейный заход на 500 м, шуточные соревнования в виде захода в ластах или на лыжах на 100 метров, а также заход девочек до 14 лет на дистанцию 1000 метров и для мальчиков до 14 лет - 1000 метров. Также в этот день Сочи планирует выйти на очередной рекорд – «построить» из идущих людей самую длинную в мире «Сочинскую Змейку».