Кубанские Новости
Общество

Кубанские медики провели 13 операций пострадавшим в ДТП под Горячим Ключом

В настоящий момент в больницах края продолжают оставаться 19 человек, пострадавших в ночь на 26 сентября в автомобильной аварии

По данным краевого минздрава, 10 человек находятся в ККБ №1 министерства здравоохранения края. В ближайшее время в НИИ-Краевую клиническую больницу №1 будет переведено еще 2 пациента (из БСМП и еще 1 - из Горячего Ключа). 7 человек продолжат лечение в горячеключевской больнице

Краевыми врачами уже проведено 13 операций различной сложности. Все пострадавшие в ДТП находятся под наблюдением краевых специалистов. Психолого-психиатрическая служба минздрава края оказывает всю необходимую помощь пострадавшим и их родственникам.

ДТП произошло около 01.00 26 сентября на трассе М4-ДОН в районе поселка Молькино. Водитель автобуса, перевозившего паломников из Республики Абхазия в Нижний Новгород, допустил заднее столкновение с грузовым автомобилем «МАН», который вез гравий.

После этого грузовик врезался в автомобиль «МАН» «Тойота».

В результате ДТП 6 человек погибли, 18 человек госпитализированы в больницы Краснодара и Горячего Ключа. Несовершеннолетних детей среди пассажиров автобуса не было.

Губернатор Кубани поручил оказать помощь пассажирам разбившегося автобуса.