Кубанские Новости
Общество

Кубанские энергетики работают в режиме повышенной готовности

В связи с прогнозируемым шквалистым усилением ветра, порывы которого в отдельных районах края могут достигать 35 м/с персонал ПА
По данным синоптиков в ближайшие сутки в крае ожидается сильный северо­-восточный ветер. В районе Новороссийска порыв­ы ветра до 35 м/с. На територии Сочи ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с, на реках резкие подъемы уровней воды с достижением на малых водотоках неблагоприятных отметок, в горах сход селей малых объемов.
В случае возникновения технарушений бригады Кубаньэнерго готовы оперативно выехать на место для ликвидации технарушений. Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социально значимых объектов. В целом в зоне ответсвенности компании в полной готовности находится аварийный персонал в составе более 370 бригад и свыше 600 единиц спецтехники, готовы резервные источники энергоснабжения.
Бригады ук­омплектованы всем не­обходимым оборудован­ием и материалами. Ситуацию контролиру­ет оперативный штаб Кубаньэнерго. Ведется постоянный мониторинг погодных условий.
Налажено взаимодействие с подразделениями МЧС, краевой, городскими и районными администрациями.
Горячая линия Кубаньэнерго для населения: 8-800-100-15-52
Партнерский материал