Кубанские Новости
Общество

Яндекс запустил онлайн-консультации с ветеринаром

В Яндекс.Здоровье появились онлайн-консультации с ветеринаром.

Новый сервис поможет разобраться в симптомах и, если нет необходимости ехать в ветклинику, порекомендует лечение. Обратиться за советом о здоровье питомца можно из любой точки планеты, где есть интернет.

Поговорить с ветеринаром можно по видеосвязи, голосом или в текстовом чате — он ответит на вопросы, связанные со здоровьем домашних животных и уходом за ними. Можно показать любимого щенка, который грустит в углу, или отправить фото котика, у которого слезятся глаза. Уточнив подробности, специалист порекомендует лечение или — если требуется — посоветует обратиться в ветклинику. Чтобы советы не потерялись, после консультации он пришлёт отчёт.

- Человеку бывает сложно понять, как чувствует себя животное — ведь оно не может рассказать, что и где болит. Отправляться за консультацией в ветеринарную клинику не всегда удобно: многие питомцы тяжело переносят поездку и ожидание в очереди. Яндекс.Здоровье даёт возможность посоветоваться с ветеринаром, не выходя из дома, — говорит руководитель сервиса Григорий Бакунов.

Приложение доступно для устройств на базе iOS и Android.