Кубанские Новости
Общество

Евгений Первышов проверил работы по благоустройству придомовых территорий в Краснодаре

Глава Краснодара 29 сентября посетил один из дворов по ул. им. Тургенева, где проходят работы в рамках федерального проекта «Фор

Мэр города проконтролировал работы по благоустройству одного из шести придомовых территорий многоквартирных домов – №№ 219, 221, 223, 225, 227 и 229.

Дизайнеры при создании проекта, разработанного в едином стиле, учли потребности местных жителей в парковочных местах, зонах отдыха.

– Федеральный проект, который мы сейчас реализуем в Краснодаре, – это качественно новый подход к благоустройству придомовых территорий. Помимо того, что полностью обновится облик и наполнение дворов, нам удастся расчистить их от незаконно установленных гаражей, шлагбаумов, различных сооружений и конструкций, как правило, замусоренных, старых и неприглядных, устранить другие «дефекты». Будет создано новое дворовое пространство, комфортное и безопасное, – процитировала слова Евгения Первышова пресс-служба мэрии.

Завершение работ по благоустройству придомовых территорий на ул. Тургенева запланировано до 25 декабря.

Напомним, в Краснодаре до конца года будут благоустроены 8 кварталов, охватывающих придомовые территории от 5 до 16 многоквартирных домов.