Кубанские Новости
Общество

Компания АСК построит в Краснодаре скейт-парк

Спортивная площадка появится на территории жилого комплекса «Премьера» в микрорайоне Гидростроителей.

Компания «АльфаСтройКомплекс» (АСК) построит в Краснодаре скейт-парк.

- «Жилой комплекс «Премьера» - один из самых крупных наших проектов, это пример комплексной застройки территории. Внести изменения в инфраструктуру района и добавить скейт-парк мы решили уже в процессе строительства ЖК», - рассказала генеральный директор «АльфаСтройКомплекса» Инна Шестаченко.

Она уточнила, что строительство скейт-парка уже стартовало, в его создании принимает участие команда московских специалистов. Ввести спортивную площадку в эксплуатацию собираются в конце 2017 года одновременно со сдачей третьего литера ЖК «Премьера».

«На открытие парка собираемся пригласить команды спортсменов, которые занимали призовые места на различных соревнованиях по скейтбордингу, - отметила Инна Шестаченко. - В дальнейшем московская компания будет сопровождать эту площадку, проводить тренировочные занятия со всеми желающими».

Руководитель компании добавила, что «АльфаСтройКомплекс» поддерживает развитие спорта в Краснодарском крае, регулярно выступает спонсором различных соревнований, является постоянным титульным партнером Федерации бокса Краснодарского края.

Справка: ГК «АльфаСтройКомплекс» осуществляет строительство многоквартирных жилых домов классов «комфорт» и «бизнес». На рынке недвижимости работает с 2012 года.

Сегодня по объемам текущего строительства АСК находится на 21-м месте в ТОП-200 самых крупных застройщиков страны. За годы работы компания ввела в эксплуатацию 27 объектов, сейчас идет строительство 11 жилых объектов.

ЖК «Премьера» состоит из семи девятнадцатиэтажных многоквартирных домов. Сданы в эксплуатацию два первых литера, третий литер будет введен в четвертом квартале 2017 года. Ведется строительство четвертого и пятого литеров, их сдача планируется в 2018 году и 2019 году соответственно.

На территории жилого комплекса предусмотрены все основные объекты социально-бытовой инфраструктуры: спортивные площадки, супермаркет, спортивные залы, автостоянка и др.

Партнерский материал