Кубанские Новости
Общество

В выходные на Кубани немного потеплеет, ветер начнет стихать

30 сентября и 1 октября в Краснодаре, как и по всему краю, ожидается небольшое повышение температуры, сила ветра будет уменьшать

Начиная с 29 сентября, на территории края сила ветра станет меньше, и уже 30 сентября достигнет 5-10 метров в секунду, порывы сохранятся до 15 метров в секунду. В районе Новороссийска сила ветра 30 сентября не будет превышать 22-23 метров в секунду. Начнет стихать ветер и в районе Керченской паромной переправы – до 20 метров в секунду, но свое направление он не изменит.

Наряду с уменьшением силы ветра на Кубани ожидается небольшое повышение температуры. Как рассказал «Кубанским новостям» руководитель Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрей Бондарь, в целом по краю столбик термометра поднимется на 1-2 градуса. Днем ожидается 16-21 градус тепла, в ночное время – 7-12. Традиционно в предгорных районах будет холоднее, но уже не так, как в последние дни: днем температура поднимется до 19-20 градусов тепла, ночью температурный фон сохранится на уровне 1-3 градусов. По словам Андрея Бондаря, в ближайшие 1-2 недели заморозков на Кубани не ожидается. На следующей неделе еще потеплеет, но возвращения сентябрьских температур 2017 года в октябре ждать не стоит. Максимальная отметка на термометре будет достигать 26 градусов тепла.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", в Новороссийске ураганный ветер раскручивал башенные краны и переворачивал фуры.