Кубанские Новости
Общество

В краснодарских гипермаркетах накануне Дня учителя появились тематические полки

Накануне профессионального праздника педагогов в магазинах краевого центра маркетологи начали использовать нестандартные рекламн

Так, в одном из крупных сетевых гипермаркетов Краснодара для подарков учителям обустроена специальный большой стеллаж. В подарок педагогам предлагается по бросовым ценам приобрести стандартные наборы - кофе, конфеты, недорогая парфюмерия и мелкая бытовая техника.

Праздник День учителя был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. В советские времена в школах не собирались деньги на то, чтобы поздравить учителей - дети несли им цветы по желанию.

С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днем учителей. Уже достаточно много лет практически в каждом классе каждой российской школы идет сбор денег на подарки педагогам. Этим занимается родительский комитет. Как правило, учителям дарят бесхитростные подарки - все те же букеты, продуктовые наборы, подарочные карты на небольшие суммы в магазины парфюмерии и косметики.

Ранее губернатор Кубани неоднократно заявлял, что все школьные сборы денег в Краснодарском крае должны быть строго добровольными.