Кубанские Новости
Общество

ФСБ в Краснодаре обсудит взаимодействие спецслужб в борьбе с терроризмом

Вопросы взаимодействия спецслужб в борьбе с международным терроризмом обсудят в Краснодаре участники Совещания руководителей спе

В Краснодаре на площадке выставочно-конгрессного комплекса "Экспоград Юг" с 4 по 5 октября пройдет XVI совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов — иностранных партнеров ФСБ России.

Совещание откроет директор ФСБ Александр Бортников.

В мероприятии примут участие 124 делегации из 78 стран, а также представители ООН, Евросоюза, региональной антитеррористической структуры ШОС, антитеррористического центра СНГ.

Основными темами совещания станут актуальные вопросы совершенствования общегосударственной системы противодействия терроризму в РФ, в частности, изменения в законодательстве и повышение эффективности деятельности субъектов антитеррористической системы.

Участникам форума также предложено рассмотреть национальный опыт противодействия угрозам, исходящим от иностранных боевиков-террористов; обобщить опыт сотрудничества по реагированию на компьютерные инциденты по запросам иностранных партнеров; обсудить направления обеспечения безопасности крупных международных мероприятий.