Кубанские Новости
Общество

Школа молодых ученых в сфере экономики открывается в Сочи

Главная тема обсуждения в этом году – «Туризм как драйвер современного экономического развития России».

Мероприятие проводится министерством курортов, туризма и олимпийского наследия и министерством экономики Краснодарского края, Финансовым университетом при Правительстве России, фондом «Научно-образовательные инициативы Кубани» при поддержке Федерального агентства по туризму.

В первый день работы Школы состоится пленарная дискуссия «Современное экономическое развитие России». Участники обсудят значение и роль туризма в развитии страны. Модератором дискуссии выступит министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

В течение пяти дней пройдет серия круглых столов, мастер-классов, дискуссионных клубов, деловых игр и мозговых штурмов. Об управлении территориальным развитием с молодыми экономистами будут говорить представители верхней и нижней палат России, Ростуризма, департамента туризма и региональной политики минкультуры страны, руководители региональных министерств и ведомств, главы городов и районов Краснодарского края.

Преподавать в Школе будут известные российские ученые и эксперты, а также их зарубежные коллеги, сообщает пресс-служба краевой администрации.