Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет акция по сбору опасных отходов

14 октября пройдет общегородская акция по сбору отходов, не подлежащих захоронению на полигонах с твердыми бытовыми отходами.

В ходе экологической акции работники предприятия «Агентство «Ртутная безопасность» на специально оборудованных машинах с логотипами будут бесплатно принимать от населения ртутные лампы, термометры, просроченные лекарственные средства, батарейки, аккумуляторы, картриджи, электронные приборы, вышедшие из строя, а также отработанные масла, автопокрышки, металлическую и стеклянную тару на специально организованных пунктах приема, сообщает пресс-служба городской администрации.

Кроме того, в ходе приемки отходов специалисты агентства дадут разъяснения о необходимости селективного сбора вредных отходов и дальнейшего их обезвреживания и утилизации.

После сбора вышедших из обращения вредных отходов они будут обезврежены и утилизированы, часть из собранных предметов вовлечена во вторичное использование.

Ожидается, что в акции по сбору опасных отходов примут участие сотни горожан: работники УК, ЖСК, ТСЖ, представители экологических и молодежных организаций, активисты.

Пункты приёма отходов, не подлежащих захоронению на полигонах с ТБО, будут организованы по следующим адресам:

1. ул. Чекистов, д. 17 (торговый центр «Юбилейный»)
2. ул. им. Атарбекова, д. 28
3. ул. Ставропольская, 262
4. ул. Московская, 54
5. ул. 30-й Иркутской дивизии, 2/2.