Кубанские Новости
Общество

Взять штурмом Новороссийскую

Ежедневно десятки краснодарских водителей пытаются преодолеть дорожные ухабы и рытвины на ул. Новороссийской, где полным ходом и

Капитальный ремонт на ул. Новороссийской начался минувшим летом. Сейчас на участке от ул. Шевченко до ул. Северной идет монтаж ливневой канализации, в частности — рытье траншеи под трубопровод в районе ул. им. Шевченко. Параллельно с укладкой трубы ливневой сети, здесь ведется устройство колодцев для приёма дождевой воды. Это самая емкая и сложная из работ так называемой «подземной» части.

В сентябре здесь началось обустройство «дорожной одежды», рабочие производят выемку грунтов в объёме в десятков тысяч тонн, чтобы впоследствии уложить основание дороги. Финальным этапом станет укладка асфальто-бетонного покрытия.

Улица закрыта для движения, сквозного проезда там нет, организован только технический проезд для транспорта подрядчика, который заезжает для проведения работ, рассказали «Кубаснким новостям» в администрации города. Кроме того, на ул. Новороссийской организован временный проезд для тех людей, кто там либо живет, либо работает. Например, на улице расположено несколько предприятий, попасть туда иначе, как заехав с ул.Новороссийской возможности нет.

Тем не менее, каждый день находятся десятки смельчаков, которые штурмуют разбитую улицу, устраивая там настоящие гонки по бездорожью. Запретить им гробить свои внедорожники и седаны? - чиновники не обладают такими полномочиями.

Некоторые водители, попробовав и увидев тупик, возвращаются обратно.

Но есть и такие, кто уверен - что разрытая Новороссийская - не преграда, и преодолеть ее просто жизненно необходимо, всем ремонтникам назло.

Капитальный ремонт ул. Новороссийской идет в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», на остальных участках объезда — по Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации на 2017–2025 годы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.

Как сообщали "Кубанские новости", по графику капремонт ул. Новороссийскойбудет выполнен до конца 2017 года.

15 июня во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным студент из Краснодара Валерий Лебедев пожаловался на плохое состояние дороги по ул. Новороссийской.

Вениамин Кондратьев прокомментировал ситуацию с ремонтом улицы Новороссийской.

В Краснодаре разработан и опубликован график ремонта дорог, который будет выполняться в 2017 года в рамках федеральной и региональной программ.

Что происходит с ремонтом дорог в Краснодарском крае - читайте в материалеКубанских новостей.