Кубанские Новости
Общество

ОНФ запустил в Краснодарском крае акцию #ЯмерзнуВсвоейКвартире

Активисты региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», совместно с молодежным активом ОНФ запустили в Краснодарс

За отопительный период 2016-2017 года в региональное отделение ОНФ Краснодарского края поступило более 40 сигналов из разных муниципальных образований о некачественном отоплении в многоэтажных домах. В этом году, было принято решение о запуске акции, которая позволит оперативно и индивидуально решать каждый сигнал.

Общественники будут ежедневно собирать информацию, опубликованную жителями Краснодарского края в социальных сетях под хэштегом #ЯмерзнуВсвоейКвартире, далее раз в неделю, актив молодежного движения ОНФ в рамках проекта «Молодежный ЖКХ контроль» будут проводить фото-фиксацию состояния заявленной котельной и состояние теплотрасс.

- Активисты молодежного движения ОНФ будут работать во всех муниципальных образованиях Краснодарского края. Ребята будут выезжать по указанным адресам и к сигналу из социальных сетей, дополнительно приложат фото материалы технического состояния базы. Это позволит ускорить процесс проверок, - прокомментировала Валерия Мараховская, активист молодежного движения ОНФ в Краснодарском крае.

Впоследствии все материалы будут переданы в жилищную инспекцию Краснодарского края.

Отопительный сезон в Краснодарском крае стартует 15 октября. Для участия в акции необходимо произвести фото-фиксацию градусника в квартире, поставить хэштег #ЯмерзнуВсвоейКвартире, указать город, улицу, дом и опубликовать в социальных сетях, также возможно направить текстовое сообщение на электронную почту 23region@onf.ru.