Кубанские Новости
Общество

В Сочи собственник начал продажу квартир в арестованном доме

Коммерсант торгует недвижимостью, не взирая на судебные решения.
Земельный участок площадью 600 кв.м, расположенный в районе ул. Изумрудной в Адлерском районе, принадлежит на праве собственности Олегу Синятникову. В декабре 2016 года по данному адресу было выдано разрешение на строительство трехэтажного дома площадью застройки – 120 кв.м, общей площадью – 360 кв.м., сообщает пресс-служба администрации Сочи
Но проверка показала, что на участке возведен трехэтажный капитальный объект площадью застройки 135 кв.м, что превышает разрешенные показатели. Сделаны выпуски на четвертый мансардный этаж.
Кроме того, к дому без соблюдения минимальных отступов от границ земельного участка пристроен лестничный марш. А в интернете началась продажа квартир по этому адресу.
Результаты проверки легли в основу заявления в суд. В результате решением Адлерского районного суда были приняты обеспечительные меры в виде ареста объекта недвижимости, запрет на проведение строительных работ.
Несмотря на арест, строительно-монтажные работы на объекте продолжаются.
------------
Как сообщалось ранее, в Сочи составлен список самовольных ЖК, продолжающих продавать недвижимость даже во время судебных разбирательств. Управление муниципального земельного контроля администрации города Сочи предупреждает потенциальных покупателей, а также гильдию риелторов Сочи быть бдительными при совершении сделок.