Кубанские Новости
Общество

Президент Путин посетил спорткомплекс в Сочи, где готовится сборная РФ по пляжному волейболу

Президент РФ Владимир Путин накануне посетил спортивно-оздоровительный комплекс Sport Inn в Сочи, где готовится к соревнованиям

Экскурсию для президента провел председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Он рассказал, что комплекс, в котором появились дополнительные объекты, помимо спортсменов, часто посещают туристы. Здесь также недавно был введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс, который расположен на его территории.

Президент понаблюдал за тренировкой российской сборной по пляжному волейболу, в которой участвовали, в частности, 20-летние чемпионки Европы и серебряные призеры чемпионата мира по пляжному волейболу. После тренировки президент кратко пообщался со спортсменками и отметил, что чемпионкам составили достойную конкуренцию их коллеги по сборной. "Я вам желаю успехов, у вас очень красивый вид спорта, он классический и пляжный", - сказал президент и отметил, что этот вид спорта очень зрелищный, передает ТАСС.

7 октября Владимир Путин отмечает 65-й день рождения. Необычное поздравление Президенту РФ в виде флешмоба подготовили кубанцы. На площади перед памятником казачеству традиционно прошел Час славы Кубани. Торжественный ритуал – развод казачьего караула, который проходит в краевой столице в полдень по воскресеньям, в этот раз перенесли на субботу – в честь дня рождения главы государства.