Кубанские Новости
Общество

510 волонтеров из Краснодара помогут организаторам сочинского Всемирного фестиваля молодежи

Утром 9 октября делегация волонтеров Краснодарского края отправилась в Сочи для работы на Всемирном фестивале молодежи и студент

Перед отправлением к волонтерам обратился замминистра образования, науки и молодежной политики края Роман Дикий. Он отметил, что Всемирный фестиваль начинается сегодня – с отправления делегации волонтеров.

– Для каждого добровольца – это важно и почетно, потому что он не только представляет свою образовательную организацию, но и Краснодарский край, и Россию в целом. Это знаковое событие и наша задача показать профессионализм, кубанское гостеприимство, – акцентировал Роман Дикий.

Как только волонтеры прибудут в Сочи, они отправятся в Олимпийский парк для прохождения аккредитации и получения униформы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберет 20 000 молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из 180 стран.

Ранее «КН» писали, что заявки на участие во Всемирном фестивале подали более 50 тыс. иностранцев. Организаторы пригласят в Сочи бывшего генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и основателя крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марка Цукерберга. Послом фестиваля стала российская певица Полина Гагарина. Россияне выбрали хедлайнера церемонии открытия всемирного фестиваля молодежи в Сочи. Владимир Путин посетит фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Кроме того, с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов встретится известный оратор Ник Вуйчич.