Кубанские Новости
Общество

В Сочи прибывают волонтеры Всемирного фестиваля молодежи и студентов

На Всемирный фестиваль молодежи и студентов съедется рекордное количество делегаций.

Начался обратный отсчет до начала фестиваля, который стартует через пять дней в Сочи.

По прибытию в Сочи волонтеры отправятся в Олимпийский парк для прохождения аккредитации, получения униформы. Добровольцы со всей страны познакомятся с территорией и пройдут тренинги по своим рабочим функциям, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Главный медиацентр станет площадкой для молодежных дискуссий и выставок новейших разработок молодых ученых.

На трассе «Формулы-1» пройдут массовые забеги, а здесь можно будет сдать ГТО. Это площадка для экстремальных видов спорта. За ней заканчивается монтаж 30-метровой стены. Ее распишут участники-граффитисты вместе со своими наставниками. После фестиваля будущий арт-объект останется в Сочи.

Попасть на площадки фестиваля можно будет по специальным бейджам — они именные. Чтобы успеть выдать все, центр аккредитации переходит на круглосуточный режим работы.

Подробности всего происходящего будут раскрывать журналисты из 63 стран, это почти 1700 человек.

От региона зарегистрировалось самое большое количество потенциальных волонтеров – 4314 человек. По итогам собеседований были отобраны лучшие – они прошли обучение от Ассоциации волонтерских центров России.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартует 14 октября с торжественного парада в Москве, а 15 октября состоится церемония открытия фестиваля в Сочи, где он и продолжится до 22 октября.