Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре запретят ларьки и парковочные шлагбаумы во дворах многоэтажек

В Краснодаре пройдут публичные слушания по изменениям в правила благоустройства - нововведения коснутся благоустройства зеленых

В частности, в новых правилах запрещена установка нестационарных торговых объектов на придомовых территориях. Соответствующее постановление о поведении публичных обсуждений подписал глава города Евгений Первышов.

В частности, согласно проекту предлагается запретить размещение нестационарных коммерческих объектов на придомовых территориях многоквартирных домов. Также добавляются требования по организации автомоек в Краснодаре. Дополнены требования по уходу за зелёными насаждениями, сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно обновлённым правилам благоустройства, во время проведения работ по санитарной обрезке деревьев закреплено требование по обязательной обработке срезов ранозаживляющими материалами. Также в правила благоустройства добавлены такие виды работ, как подкормка, полив, утепление корневой системы и другие.

Изменения в правила благоустройства внесены также в части требований к водоотведению на автомойках. Теперь при подключении к централизованной канализации таким организациям необходимо выполнять локальную доочистку промышленных стоков до нормативных параметров. При этом запрещается на автомойках обустраивать септики поглотительного типа.

Добавлен также ряд ограничений относительно мест общего пользования. В частности, прописан запрет на самовольную установку заборов, ограждений, шлагбаумов, в том числе, предназначенных для организации парковочных мест. Также запрещено организовывать препятствия в доступе к детским и спортивным площадкам.

Отдельным пунктом в правилах благоустройства отмечена недопустимость размещения нестационарных торговых объектов на придомовых территориях многоквартирных жилых домов.

Постановление о проведении публичных слушаний и сам проект изменений в Правила благоустройства территории города Краснодара опубликованы на официальном сайте.

Публичные слушания состоятся 20 октября 2017 года в 10.00 в муниципальном концертном зале органной и камерной музыки (ул. Красная,122).