Кубанские Новости
Общество

Telegram стал доступен на русском языке

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров объявил о запуске нового обновления для месс

Кроме того, в обновленной версии появилась функция Live Location, которая позволит пользователям транслировать свою геопозицию в реальном времени.

Telegram был запущен в 2013 году, русской версии у мессенджера до сих пор не было. В версии 4.4 появилась платформа для перевода Telegram на другие языки — по словам самого Дурова, пользователи смогут принимать непосредственное участие в процессе перевода интерфейса и моментально применять изменения.

Кроме того, как рассказал Дуров на своей странице «ВКонтакте», в новой версии Telegram появился и новый музыкальный плеер.

Выход обновленной версии популярного мессенджера совпал с днем рождения его создателя. 10 октября, отмечая свое 33-летие, Дуров рассказал своим подписчикам во «Вконтакте», как изменился формат празднования после ухода из самой крупной российской социальной сети. По словам программиста, последние 2 дня рождения он проводит в рабочей обстановке, лично принимая поздравления лишь от родственников и самых близких друзей.

Пользуясь случаем, вы можете подписаться на Telegram-канал "Кубанских новостей".