Кубанские Новости
Общество

Выезд на краснодарский Северный мост с ул. Новороссийской снова открыт

Утром 12 октября восстановлено движение на участке ул. Новороссийской, прилегающей к мосту на ул. Северной.

Движение транспорта было ограничено здесь накануне, 11 октября, что привело к удручающим пробкам.

Ограничение движения было связано с проведением технических работ.

Утром 12 октября движение на участке на въезд на мост со стороны Новороссийской восстановлено, сообщил Кубанским новостям помощник мэря Краснодара Евгения Первышова Владимир Вербицкий.

Капитальный ремонт на ул. Новороссийской начался минувшим летом. Сейчас на участке от ул. Шевченко до ул. Северной идет монтаж ливневой канализации, в частности — рытье траншеи под трубопровод в районе ул. им. Шевченко. Параллельно с укладкой трубы ливневой сети, здесь ведется устройство колодцев для приёма дождевой воды. Это самая емкая и сложная из работ так называемой «подземной» части.

В сентябре здесь началось обустройство «дорожной одежды», рабочие производят выемку грунтов в объёме в десятков тысяч тонн, чтобы впоследствии уложить основание дороги. Финальным этапом станет укладка асфальто-бетонного покрытия.

Капитальный ремонт ул. Новороссийской идет в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», на остальных участках объезда — по Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации на 2017–2025 годы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.

Как сообщали "Кубанские новости", по графику капремонт ул. Новороссийскойбудет выполнен до конца 2017 года.

15 июня во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным студент из Краснодара Валерий Лебедев пожаловался на плохое состояние дороги по ул. Новороссийской.

Вениамин Кондратьев прокомментировал ситуацию с ремонтом улицы Новороссийской.

В Краснодаре разработан и опубликован график ремонта дорог, который будет выполняться в 2017 года в рамках федеральной и региональной программ.

Что происходит с ремонтом дорог в Краснодарском крае - читайте в материалеКубанских новостей.