Кубанские Новости
Общество

Выезд на Северный мост со стороны ул. Новороссийской временно ограничат

В Краснодаре разработан график ремонтных работ в районе подъема на Северный путепровод со стороны ул. Новороссийской.

В связи с необходимостью производства работ по замене и укладке коммуникаций по ул. Новороссийской в районе Северного путепровода до конца октября здесь будет изменена организация дорожного движения, в частности — введены временные ограничения по полосам, сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время уже закрыта правая сторона (2 полосы) подъема на Северный путепровод с ул. Новороссийской при движении в направлении центра города. Работы на сетях здесь продлятся до 16 октября.

Затем с 16 по 19 октября будет ограничено движение по противоположной (левой) стороне подъема, также по двух полосам. При этом правая часть будет открыта для движения.

Кроме того, для производства работ полное закрытие движения для любого транспорта на участке ул. Новороссийской перед подъемом на Северный путепровод будет организовано в ночное время три ночи подряд: с 20 на 21, с 21 на 22 и с 22 на 23 октября. Ориентировочно движение по всем полосам будет закрыто с 23-х — 24-х часов текущего дня до 5–6 часов утра следующего. В дневное время в эти дни, с 20 по 23 октября, проезд будет возобновляться.

В соответствии с графиком ремонтных работ также планируется провести укладку ливневого коллектора на участке ул. Новороссийской от закрытого на капитальный ремонт участка до подъема на Северный путепровод в направлении центра города и дальше по ул. Новороссийской. Для этого с 23 по 30 октября будет задействована правая полоса ул. Новороссийской. На время выполнения работ для проезда будет доступна только левая полоса.

26 октября в районе полностью закрытого на капитальный ремонт участка по ул. Новороссийской после поворота в направлении ул. им. Васнецова часть проезжей части будет задействована для проведения работ по подключению водопроводной трубы диаметром 500 мм и движение здесь будет ограничено. Однако возможность проезда данного участка сохранится, он будет осуществляться по крайней левой полосе.

Еще одним участком, где будет производиться подключение коммуникаций, станет перекресток ул. Новороссийской и ул. им. Шевченко.

В рамках производства работ по устройству сетей в течение двух дней, 16 и 17 октября, будет полностью перекрыто движение любого транспорта со всех направлений на перекрестке ул. Новороссийской и ул. им. Шевченко.

Если в настоящее время автомобилисты могут частично использовать этот перекресток при движении по ул. Новороссийской до закрытого на капитальный ремонт участка и поворачивать на ул. им. Шевченко в сторону ул. Ставропольской или следовать в обратном направлении — поворачивать с ул. им. Шевченко на ул. Новороссийскую в сторону вещевого рынка, то 16 и 17 октября любая возможность проезда здесь будет полностью исключена. Объезд данного перекрестка будет организован по ул. Гончарной.

Капитальный ремонт ул. Новороссийской идет в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», на остальных участках объезда — по Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации на 2017–2025 годы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.

Как сообщали "Кубанские новости", по графику капремонт ул. Новороссийскойбудет выполнен до конца 2017 года.

15 июня во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным студент из Краснодара Валерий Лебедев пожаловался на плохое состояние дороги по ул. Новороссийской.

Вениамин Кондратьев прокомментировал ситуацию с ремонтом улицы Новороссийской.

В Краснодаре разработан и опубликован график ремонта дорог, который будет выполняться в 2017 года в рамках федеральной и региональной программ.

Что происходит с ремонтом дорог в Краснодарском крае - читайте в материалеКубанских новостей.