Кубанские Новости
Общество

Лайнер «Князь Владимир» завершил круизный сезон по Черному морю

14 октября он завершил навигацию и вернулся в родной порт города Сочи.

Как сообщает пресс-служба Росморпорта, за период навигации теплоход совершил 18 рейсов. Маршрут начинался в городе Сочи. Были предусмотрены однодневные заходы в порты городов Новороссийск и Севастополь, двухдневная стоянка в Ялте и обратное возвращение в Сочи.

Открытие регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе состоялось по поручению главы государства Владимира Путина.

Как сообщали «Кубанские новости», в свой первый рейс «Князь Владимир» отправился 11 июня 2017 года. За сезон было перевезено более 5 000 пассажиров. Средняя загрузка судна составила 48%.

В нынешнем сезоне большинство пассажиров «Князя Владимира» – это семейные пары пенсионного возраста, путешествующие с внуками, а также любители речных и морских путешествий, ведущие активный образ жизни. Женская аудитория составила около 60 %.

Известно, что в следующем сезоне ожидается изменение в маршруте лайнера. Время пребывания судна в городе Севастополе будет увеличено до 2 дней, за счет сокращения времени перехода из Севастополя в Сочи.