Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара раскритиковал темпы реконструкции краснодарских дворов

На аппаратном совещании в администрации города глава Краснодара поручил закрепить специалистов за каждой территорией, где идут р

— Без предупреждения побывал в одном из реконструируемых дворов на ул. Тургенева в минувшую субботу, и там не работал ни один человек. Да, в это время шел небольшой дождь, но на территории — огромное количество строительного мусора, вывозить который можно в любую погоду. Сигналы о недостаточной активности подрядчиков поступают и с других территорий. За каждым двором и каждой зеленой зоной должен быть закреплен сотрудник департамента городского хозяйства и ТЭК, который обязан в постоянном режиме контролировать, как ведутся работы, сколько работает людей и техники, — заявил Евгений Первышов.

Глава города также отметил, что сроки выполнения работ сжатые — их необходимо завершить к 15 декабря, поэтому нельзя допустить отставания от графика.

По информации директора департамента городского хозяйства и ТЭК Владислава Белого, в настоящее время на территории 5 зеленых зон и 8 дворовых территорий завершаются демонтажные работы. После этого рабочие приступят к обустройству тротуаров, пешеходных дорожек, установке скамеек, уличного освещения, обустройству спортивных и детских игровых площадок, озеленению.

До 15 декабря должны быть приведены в порядок 5 зелёных зон — Вишняковский сквер, площадь перед кинотеатром «Болгария», сквер «Молодёжный» (КСК), бульвар «Дальний», территория между Первомайским районным судом и Дворцом бракосочетания «Екатерининский зал». Также будут благоустроены 8 жилых массивов, охватывающих придомовые территории от 5 до 16 многоквартирных домов.