Кубанские Новости
Общество

Общественные обсуждения результатов ремонта дорог в Краснодаре назначены на 18 октября

Реализацию федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого в этом году в кубанской столице завершаетс

В 2017 году по Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации на 2017–2025 годы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ финансирование составило около 2 млрд рублей. На эти средства в Краснодаре уже завершён либо находится в завершающей стадии ремонт 46 участков дорог, а также Садового путепровода.

В соответствии с графиком производства работ, по 46 участкам улично-дорожной сети ремонтные работы будут завершены к концу октября. По Садовому путепроводу продолжатся в 2018 году.

Общественные обсуждения состоятся 18 октября в 14.00 в актовом зале Западного внутригородского округа по адресу: ул. им. Калинина, 339, сообщает пресс-службагородской администрации.

3 октября на пресс-конференции в мэрии директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов рассказал о ремонте 47 участков краснодарских дорог, в том числе — Садового путепровода, которые в Краснодаре выполняются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

На сегодняшний день полностью готовы и приняты 16 участков, 7 — будут завершены в течение ближайшей недели, остальные — к концу октября. Единственный переходящий объект на 2018 год — Садовый путепровод, который закончат ремонтировать в мае—июне следующего года, сообщает пресс-служба городской администрации.

О том, как идет ремонт Садового моста, читайте здесь. На ул. Уссурийской ремонтные работы начнутся в октябре. Восточно-Кругликовскую начнут ремонтировать позднее.

О том, как будет ремонтироваться и перекрываться улица Тургенева, читайте здесь.

Как ранее писали «Кубанские новости», на ремонт дорог Краснодара в 2017 году выделено 3 млрд рублей.

Пожаловаться на ремонт дорог краснодарцы могут в специальном разделе группы «ВКонтакте».