Кубанские Новости
Общество

Составлен портрет типичного краснодарского босса

Ко Дню босса, который 16 октября отмечают в России и мире, служба исследований компании HeadHunter проанализировала составила со

Согласно исследованию, большинство претендентов на руководящие позиции – мужчины (67%), женщин только треть (33%). Но зато среди дам больше всего молодых соискателей на руководящие позиции: 6% в возрасте до 25 лет и 44% соискателей в возрасте от 26 до 35 лет. А вот мужчины позже подходят к высокопоставленным должностям: среди них только 2% в возрасте до 25, 30% в возрасте от 26 до 35 лет, в вот в возрасте 36-45 лет из 39%.

При этом, каждый десятый руководитель свободно владеет английским языком, каждый четвертый читает на английском языке профессиональную литературу, а четыре соискателя, опубликовавших резюме за последний год на топ-позиции в Краснодарском крае, отметили английский язык как родной.

Зарплатные ожидания соискателей на должность руководителя распределились следующим образом:

  • 14% соискателей согласны на зарплату в 60-80 тыс. рублей;
  • 12% указали зарплату в 80-100 тыс. рублей;
  • 18% хотели бы получать от 100 до 300 т.р.;
  • 2% желают зарабатывать свыше 300 тыс. рублей.

Самыми популярными специализациями кубанских топ-менеджеров стали: «Продажи», «Администрирование», «Управление малым бизнесом», «Производство, технология», «Управление закупками» и «Строительство, недвижимость».