Кубанские Новости
Общество

«АльфаСтройКомплекс» предлагает квартиры с инновационными планировочными решениями

Ряд инновационных планировочных решений, позволяющих более рационально использовать пространство квартир, разработала краснодарс

Об этом рассказала генеральный директор компании Инна Шестаченко.

Она отметила, что сегодня пользуются спросом так называемые европейские планировки.

«В своих проектах мы их уже применили. В конце года начнется строительство дома в жилом комплексе «Премьера» в Краснодаре, где использованы такие планировки. Кухня и гостиная представляют собой единое просторное помещение. При этом есть возможность трансформировать пространство при помощи, например, раздвижных перегородок», -отметила Инна Шестаченко.

Руководитель компании уточнила, что квартиры с европейскими планировками будут в шестом литере жилого комплекса «Премьера» и в жилом комплексе «Ясный», которые расположены в микрорайоне Гидростроителей столицы Кубани.

Инна Шестаченко добавила, что еще одним нововведением компании стали квартиры с просторной кухней площадью 17 кв. метров. Такие квартиры есть в пятом литере жилого комплекса «Премьера», к возведению которого «АльфаСтройКомплекс» приступил в июле 2017 года.

«Мы провели исследование, результаты которого показали, что дома члены семьи большую часть времени проводят на кухне. Здесь любят собираться не только во время обеда или ужина. Этот момент был нами учтен при разработке планировок, теперь АСК может предложить покупателям квартиры с просторной кухней 17 кв. метров», - отметили руководитель компании.

Она подчеркнула, что «АльфаСтройКомплекс» следит за новыми трендами и применяет в своих проектах наиболее удачные варианты.

«Мы строим для людей, проектируем пространство квартир так, чтобы в наших домах людям было комфортно, удобно, а места для отдыха хватало бы каждому члену семьи», - заключила Инна Шестаченко.

Справка: ГК «АльфаСтройКомплекс» работает на рынке строительства жилой недвижимости с 2012 года, компания специализируется на возведении многоквартирных домов классов «комфорт» и «бизнес».

По объемам текущего строительства, согласно данным на начало октября, АСК находится на третьем месте среди застройщиков Краснодарского края.

Сегодня компания возводит 11 жилых объектов. Всего с 2012 года «АльфаСтройКомплекс» сдал в эксплуатацию 27 объектов.

Партнерский материал