Кубанские Новости
Общество

Губернатор Кубани отчитал чиновников за холодные батареи

Особенно внимательно он потребовал от глав районов следить за детсадами и школами.  

19 октября в Краснодаре прошел час контроля. Участие в заседании по вопросам исполнения поручений губернатора приняли участие заместители главы региона, руководители ведомств, главы муниципалитетов по селекторной связи.

Вениамин Кондратьев начал совещание с вопроса о начале отопительного сезона в крае. По его словам, в администрацию уже начали поступать жалобы от жителей региона. При этом он заметил, что недели октября были довольно холодными.

Тепло не поступало практически во все микрорайоны Краснодара – Гидрострой, Юбилейный, Фестивальный, Комсомольский. Кроме того, жаловались жители Геленджика, Анапы, Новороссийска, станицы Ленинградской. В 17 муниципалитетах не включили отопление в социальных объектах.

– Что касается детсадов и школ, то недопустимо, чтобы здесь были перебои с теплом. Эти объекты должны быть на особом контроле у глав районов, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как сообщил вице-губернатор Анатолий Вороновский, меры уже приняты, до конца недели все социальные объекты будут подключены, 2799 котельных на 100% готовы к работе.

– Люди не требуют ничего сверхъестественного – они хотят, чтобы в их домах было комфортно. И они не должны упрашивать чиновников включить тепло. Мы обозначили, что работаем по заявкам, давайте выполнять свои обязательства перед жителями Кубани, – призвал губернатор.

Ранее губернатор рассказал жителям Кубани, куда жаловаться на холод в квартирах.