Кубанские Новости
Общество

Мать совершившего смертельное ДТП 17-летнего подростка сменила профиль работы в городской Думе Краснодара

19 октября на заседании городской Думы Краснодара стало известно, что Ольга Семенова перешла в другой комитет.

До этого Ольга Семенова, депутат краснодарской горДумы с 2010 года, была секретарем комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

19 октября стало известно, что она вошла в состав комитета по вопросам местного самоуправления.

Сын Семеновой обвиняется в смертельном ДТП, которое произошло 29 июня на ул. Дзержинского.

Как сообщали «Кубанские новости», 29 июня около 04.30 17-летний краснодарец, не имея водительских прав и находясь за рулем автомобиля Land Rover, двигался по ул. Дзержинского. В районе ул. Талалихина он проигнорировал предупреждающие знаки о проведении дорожных работ и столкнулся со стоящим автомобилем «Газель», а также сбил пятерых дорожных рабочих. Один из рабочих погиб.

Позднее стало известно, что за рулем Land Rover находился несовершеннолетний сын бывшего начальника краснодарской милиции Александра Семенова. Семенов покинул этот пост в 2011 году, после реформы правоохранительных органов. Мать подростка - Ольга Семенова, действующий депутат Гордумы Краснодара. Во время следствия виновнику ДТП исполнилось 18 лет.

Во время расследования уголовного дела адвокат обвиняемого подал следователю ходатайство о применении к нему положений при назначении судебного наказания в соответствии со ст. 76.2 УК РФ (Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа). Фигурант полностью признал свою вину и компенсировал пострадавшим моральный и материальный ущерб.

Изначально судебное заседание по делу сына экс-начальника УВД Краснодара было назначено на 28 августа, но его несколько раз переносили.

11 сентября Прикубанский районный суд принял решение отложить рассмотрение громкого уголовного дела и отправил его на повторное расследование в СК.