Кубанские Новости
Общество

Благоустройство Вишняковского сквера в Краснодаре выполнено наполовину

Работы в сквере на площади около 1,6 га начались в конце сентября 2017 года.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в настоящее время на территории сквера ведется обустройство «подушек» под плиточное покрытие пешеходных дорожек, завершена установка бордюров. Уже выполнен монтаж автоматической системы полива газонов. Кроме того, выведены электрические коммуникации для установки опор освещения.

Также стартовали работы по укладке тротуарной плитки, параллельно будет завершена обрезка деревьев, высажены новые зелёные насаждения — всего более 19 тыс. кустарников, деревьев и цветов (в том числе — многолетних). Рабочие установят малые архитектурные формы, качели, уличные тренажёры, лавочки и урны. В целом объём работ уже выполнен более чем на 50%.

Финансирование благоустройства Вишняковского сквера ведётся в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Средства выделены из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского. Работы в сквере на площади около 1,6 га начались в конце сентября 2017 г.

В дальнейшем к скверу планируется присоединить соседний участок с зелёными насаждениями, в результате чего его площадь увеличится на 0,75 га. Ведётся работа по передаче участка в муниципальную собственность, после чего его также предстоит благоустроить в едином стиле с обновлённым сквером.