Кубанские Новости
Общество

Ремонт улицы Тургенева в Краснодаре показали с высоты птичьего полета

Городские власти проинспектировали ход ремонтных работ на одной из главных магистралей города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас работы на ул. им. Тургенева идут участками по 50 м. Сначала выполняется демонтаж дорожного покрытия, готовится траншея для замены коллектора, а также — проводится перенос за границу проезжей части существующих коммуникаций. После завершения этих самых сложных работ подрядчики приступят к укладке нового дорожного основания и асфальтового покрытия.

Текущий ход работ оценил глава краевого центра Евгений Первышов.

— От качества выполнения работ так называемой «подземной части» напрямую зависит, насколько долго прослужит сама дорога. Особенно это актуально для ул. им. Тургенева, где проходит коллектор, из-за аварийного состояния и постоянных протечек которого подмывалось основание проезжей части. Отсюда — регулярные провалы и просадки. Кроме того, сейчас перед строителями стоит задача — сделать все «слои» дороги так, чтобы одна из главных городских магистралей после обновления выдерживала те интенсивные транспортные нагрузки, которые ей предстоят, — сказал Евгений Первышов.

Капитальный ремонт ул. им. Тургенева начался 9 октября 2017 г. Он идет за счёт средств краевого бюджета с софинансированием из бюджета Краснодара в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Работы по ул. им. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина будут завершены в апреле 2018 г.

Изменения в работе общественного транспорта начали действовать с момента закрытия участка ул. им. Тургенева на капитальный ремонт - 9 октября.

Подробная схема работы общественного транспорта опубликована здесь.

Мы же хотим напомнить, что с начинающимся ремонтом ул. Тургенева из Краснодара уходит целая эпоха. Эпоха бездорожья. Смотрите фоторепортаж Тургенева, которую мы потеряем…

Видео предоставлено телерадиокомпанией "Краснодар".