Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре изменят схему организации дорожного движения на ул. Передовой и на ул. Филатова

Изменения планируется ввести в районе пересечения ул. Северной — Школьной — Филатова и в районе табачной фабрики.

— Этот участок улично-дорожной сети города — в числе самых загруженных автомобильным транспортом, особенно в утренние и вечерние часы. Новая схема разработана совместно с ГИБДД и по оценке специалистов позволит уменьшить здесь заторовые ситуации, — сказал заместитель директора департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов.

На ул. Передовой на участке от ул. Филатова до ул.Северной движение будет организовано в три полосы по направлению к ул. Северной и по одной полосе от ул. Северной (сейчас движение организовано по две полосы в каждую сторону).

При этом из трех полос с левой и со средней будет разрешен поворот налево, на ул. Северную, с правой — будет действовать режим постоянно разрешенного поворота на Северный путепровод при движении в центр города.

По словам Владимира Архипова, эти изменения планируются для того, чтобы уменьшить пробки в районе табачной фабрики. Также с этой целью на перекрестке Северная — Передовая будет запрещен разворот при движении к Северному путепроводу, а по ул. Передовой со стороны МЖК выезд на ул. Северную будет разрешен только налево или направо.

Что касается ул. Филатова, то на подъезде к перекрестку с ул. Школьной по этой улице движение будет разрешено только налево на ул. Школьную. Это должно улучшить дорожную ситуацию на перекрестке улиц Северной, Школьной и Филатова, сообщает пресс-служба городской администрации.