Кубанские Новости
Общество

В структуре администрации Сочи сократили должность одного из вице-мэров

В штатном расписании администрации курортного города произошли кадровые изменения.

Вице-мэр Сочи Олег Ясюк покинул свой пост в связи с переездом в Москву. Его должность была сокращена, сообщили Кубанским новостям в пресс-службе администрации Сочи.

Вместо двух управлений - по охране окружающей среды и лесопаркового хозяйства и сельского хозяйства, продовольствия и промышленности, которые курировал Олег Ясюк, создан департамент по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности. Его возглавит первый заместитель главы города Сочи Анатолий Рыков.

Рыков также будет отвечать за работу департамента экономики и стратегического развития, управлений финансового контроля и по организации работы административных комиссий, департамента перспективного развития и проведения значимых мероприятий.

Подготовкой чемпионата мира по футболу в 2018 году займется вице-мэр Сочи Сергей Юрченко. Он также будет отвечать за департамент физической культуры и спорта, управление потребительского рынка и услуг, управление курортов и рекреационных ресурсов и управление по делам казачества.

В новой структуре администрации Сочи также будет работать департамент по взаимодействию с правоохранительными органами, в состав которого войдет управление по профилактической работе с населением города и управление по взаимодействию с общественными объединениями.

За работу департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и управления по взаимодействию с общественными объединениями, а также управления муниципальных закупок будет отвечать заместитель главы Сочи Константин Чеботарь.

Эти изменения структуры администрации курортного города должны утвердить депутаты городского Собрания Сочи на ближайшей сессии, которая пройдет 25 октября.