Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодара снова рассказали мэру о проблемах Музыкального микрорайона

Глава города поручил департаменту строительства держать на постоянном контроле работы по обустройству самого проблемного микрора

Как сообщает пресс-служба городской администрации, накануне мэр Краснодара Евгений Первышов провел личный прием граждан. Одним из краснодарцев, записавшимся на прием стал житель Музыкального микрорайона Сергей Рубан. Он рассказал мэр о проблемах, которые до сих пор не решены: часть улиц микрорайона затапливает во время дождей, на некоторых отсутствуют тротуары, в Музыкальном не хватает уличного освещения.

Глава Калининской сельской администрации Валерий Ляшенко, присутствующий на приеме, рассказал, что в текущем году в Музыкальном микрорайоне проведено грейдирование нескольких улиц, в том числе ул. Ангарской, построен тротуар на ул. Гомельской и ул. им. Петра Метальникова, на ул. Гомельской и других выполнен монтаж фонарных столбов, сделано освещение пешеходного перехода через ул. Московскую в районе дома № 83.

Сейчас идёт оборудование двух остановочных комплексов общественного транспорта на ул. Московской и на ул. им. Петра Метальникова.

- Комплексное благоустройство «Музыкального» микрорайона будем продолжать. Также важно активизировать работы по постановке дорог микрорайона на кадастровый учёт и передачу их в муниципальную собственность. В дальнейшем это позволит провести поэтапную асфальтировку всех улиц. И в целом - приводить в нормальное состояние этот жилой район, - заявил Евгений Первышов.

Кроме того, глава города поручил департаменту строительства держать на контроле работы по обустройству ливневой канализации на ул. им. Мусоргского, им. Прокофьева, Агрохимической и ряде других.