Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре формируют план капремонта многоквартирных домов на 2018 год

По итогам обследования жилого фонда и встреч с горожанами для включения в краткосрочный план капитального ремонта на 2018 год у

О продолжении программы капремонта жилого фонда речь шла во время посещения главой Краснодара многоквартирного дома по ул. Бургасской, 6, где предстоит полное обновление кровли.

Евгений Первышов подчеркнул важность максимального использования возможностей региональной программы капремонта в краевом центре для вовлечения в нее как можно большего числа многоквартирных домов, сообщает пресс-служба городской администрации.

— Этот год стал для Краснодара прорывным в части капитального ремонта жилого фонда. Можно сказать, что в 2017-м региональная программа капремонта многоквартирных домов заработала в городе в полную силу. В общей сложности к концу года различные виды ремонтных работ будут выполнены почти в 300 многоэтажках. Сейчас нам необходимо сформировать перечень домов на следующий год, чтобы не снижать темпы проведения ремонтных работ в жилом фонде города, — сказал Евгений Первышов.

По итогам обследования жилого фонда и встреч с горожанами для включения в краткосрочный план капитального ремонта на 2018 год на данном этапе уже отобраны 146 многоквартирных домов.

По предложениям жильцов определены виды работ, которые в них необходимо выполнить, на общую сумму более 325 млн рублей. В частности, это — ремонт 8 фасадов и 66 кровель. В 21 доме предстоит ремонт систем холодного водоснабжения, в 12 — систем горячего водоснабжения, в 30 — сетей водоотведения, в 41 — сетей электроснабжения, в 5 -теплоснабжения. Причем в ряде домов будут одновременно проводиться несколько видов работ.